1. admin@stv24bd.com : admin : Sohag Ali
  2. akashmotaleb@gmail.com : Motaleb Hosen : বার্তা কক্ষ
মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১০ অপরাহ্ন

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশ ধান গবেষণার সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের শুভেচ্ছা জানান ড.মোঃ হারুন- অর-রশীদ

এস টিভি নিউজ ডেস্ক:-
  • সর্বশেষ সংস্করণ:- সোমবার, ৩ মার্চ, ২০২৫

 

মোঃ সোহাগ আলী বিশেষ প্রতিনিধিঃ

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের রাজশাহীর বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা কর্মচারী ও  সকল শ্রমিকদের শুভেচ্ছা জানান ধান গবেষণার প্রধান ড.মোঃ হারুন- অর-রশীদ।

তিনি জানান, পবিত্র রমজান মাসে একজন রোজাদার মহান রাব্বুল আলামীনের কাছে করুণা ভিক্ষা করলে সন্তুষ্টচিত্তে তিনি বান্দাকে প্রদান করেন।

এই পবিত্র মাহে রমজানে ১জন প্রকৃত মোমিন ব্যক্তি সারাদিন সর্বক্ষেত্রে সংযমী থাকেন আল্লাহর নৈকট্য লাভের আশায়। রমজান মাস হলো রহমত, বরকত ও নাজাদের মাস, এ মাসে মানুষের গুনাহ গুলোকে দূরীভূত করে তার আত্মিক ও আধ্যাত্মিক পূর্ণতার ক্ষেত্র সৃষ্টি করে সিয়াম সাধনা।

তিনি আরো ও বলেন, রোজা রাখার উদ্দেশ্য হচ্ছে পাপ থেকে বিরত থাকা, ঈমান ও তাকওয়া অর্জন করা। আসুন আমরা রমজানে সকলে একত্রিত হয়ে খাবারের দোকান হোটেল রেস্টুরেন্ট দিনে বন্ধ রাখি ও মাদক সেবন, মাদক বিক্রেতা বিক্রি থেকে বিরত থাকি এবং পবিত্র মাসে শপথ ও অংগিকার গ্রহন করি, মাদক কে না বলি, মাদক সেবন ও মাদক ব্যবসায়ীদের প্রথমে মাদক ব্যবসা৷ চিরতরে বন্ধ করতে বলি, না শুনলে আইনের হাতে তুলে দেই বা আইন শৃঙ্খলা বাহিনীকে তথ্য দিয়ে সহায়তা করি। ঘুষ, সুদ, দুর্নীতি, দখল, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজী, দালাল ও প্রতারকদের রুখে দাড়াই।সমাজে শান্তি বজায় রাখতে সচেষ্ট থাকা প্রতিটি ধর্মপ্রাণ মুসলমানের অবশ্য কর্তব্য।

মহান আল্লাহ ন্যায় নীতি নৈতিকতা মূল্যবোধ সততা ঈমানী ব্যক্তির প্রতি রমজানে জালিমের জুলুম দ্রব্য মূল্যবৃদ্ধি রোধ করুন। এই মাহে রমজান মাসটি সিয়াম সাধনার মাস এই মাসে আমরা মুসলমানরা সকল হিংসা নিন্দা গীবত ও মিথ্যা কথা বলা থেকে বিরত থাকবো ইনশাল্লাহ।

সংবাদ টি ভালো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ