1. admin@stv24bd.com : admin : Sohag Ali
  2. akashmotaleb@gmail.com : Motaleb Hosen : বার্তা কক্ষ
বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:০৭ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ৯ পরিবারকে ৩৭ লক্ষ টাকার অনুদান

এস টিভি নিউজ ডেস্ক:-
  • সর্বশেষ সংস্করণ:- রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

 

বারিউল আলম শান্ত, রাজশাহী ব্যুরো :

 

রাজশাহীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে সরকারি অনুদানের চেক হস্তান্তর করা হয়েছে। রবিবার সকালে রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া খাতুন আনুষ্ঠানিকভাবে এই চেক হস্তান্তর করেন।

এ সময় বিআরটিএর সহকারী পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ারিং) আবদুর রশিদ জানান, ট্রাস্টি বোর্ডের অনুমোদনক্রমে রাজশাহী জেলার ৯টি পরিবারের জন্য মোট ৩৭ লক্ষ টাকা অনুদান বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। সদর কার্যালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে এই অনুদান ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়। সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তিদের সহায়তা দিতে সরকারের বিশেষ এই উদ্যোগ।

 

বিআরটিএর সহকারী পরিচালক আরো জানান,  সড়ক দুর্ঘটনার পরবর্তী ৩০ দিনের মধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি বা তার নিকটাত্মীয় সহকারী পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ারিং) বরাবর আবেদন করতে পারবেন। যাচাই-বাছাই শেষে কেবলমাত্র ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তির পরিবারই এই অনুদান পাওয়ার যোগ্য বলে বিবেচিত হবে। অনুদান বিতরণের ক্ষেত্রে কোনো তৃতীয় পক্ষ বা মধ্যস্থতাকারীর সুযোগ নেই বলেও জানান তিনি ।

 

চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা ও জেলার অন্যান্য সরকারি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বৃন্দ।

 

সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়াতে সরকারের এমন উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে বলে মনে করছেন  সংশ্লিষ্টরা।

সংবাদ টি ভালো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ